Accesso ai servizi

CONSIGLIO

CROVELLA DAVIDE - Presidente
Nato a: Biella il 26/03/1969

Inizio mandato: 16/07/2020

PIATTI MAURIZIO - Vice Presidente
Nato a: DOUALA (CAMERUN) il 11/05/1958

Inizio mandato: 16/07/2020

Deleghe: Rappresentanza negli Enti/Organismi partecipati, oltre alla delega prevista dall’art. 18 dello Statuto.

MANTELLO GINO - Assessore
Nato a: Biella il 02/09/1964

Inizio mandato: 16/07/2020

MOGLIA CARLA - Assessore
Nato a: Biella il 27/09/1951

Inizio mandato: 16/07/2020

MOGNAZ ALESSANDRO - Assessore
Nato a: Biella il 04/10/1977

Inizio mandato: 16/07/2020

ACQUADRO PIER GIUSEPPE - Assessore
Nato a: Tollegno il 27/02/1956

Inizio mandato: 16/07/2020

DELVENTO ELVEZIA - Assessore
Nato a: Netro il 13/12/1950

Inizio mandato: 16/07/2020

DI MICCO SALVATORE - Assessore
Nato a: Torre del Greco il 01/04/1964

Inizio mandato: 16/07/2020

FORGNONE LUCA - Assessore
Nato a: Sagliano Micca il 21/07/1961

Inizio mandato: 16/07/2020

MOLINO RAFFAELLA - Consigliere
Nato a: Biella il 24/04/1967

Inizio mandato: 16/07/2020

ROSAZZA PRIN CARLO - Consigliere
Nato a: Aosta il 29/09/1963

Inizio mandato: 16/07/2020

VETTORETTO FRANCESCO - Consigliere
Nato a: Quarto d'Altino il 18/07/1953

Inizio mandato: 16/07/2020

NEGRO LUCREZIA - Consigliere - Minoranza
Nato a: Borgosesia il 19/01/1994

Inizio mandato: 16/07/2020

PERATELLO PATRICK - Consigliere - Minoranza
Nato a: Borgosesia il 01/01/1998

Inizio mandato: 16/07/2020

MELLO RELLA GABRIELE - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 16/07/2020